Как правильно одевать подгузник (памперс)?

Все давно уже привыкли, что в народе подгузники называют памперсами.

Итак, мастер-класс по одеванию памперса.

Берем подходящий по размеру подгузник,

разворачиваем его и расправляем оборочки. Если оборочки хорошо расправлены, протекания не будет.

Укладываем малыша на пеленальный столик или на диван/кровать животиком вверх. Убеждаемся, что попка чистая и сухая. Если мокрая и грязная, моем водичкой или протираем влажными салфетками и просушиваем.

Слегка приподнимаем одной рукой ножки ребенка вверх и подсовываем под него развернутый подгузник. Чтобы легче было разобраться родителям, передняя часть памперса обычно имеет яркий цветной рисунок или полоску.

Дальше тянем на себя переднюю часть подгузника и прикладываем к животу крохи. Следим за тем, чтобы подгузник плотно прилег между ножек, но не сильно сдавливал, потому что останутся следы на коже ребенка от резинки. Если слабо приляжет подгузник, может протечь. Поправляем подгузник, чтобы все было симметрично. На заметку мамам, у которых мальчики: перед использованием памперса ничего ребенку опускать и поднимать не надо, все должно быть в естественном положении.

Теперь пристегиваем по очереди застежки-липучки, оттяните липучки в сторону и пристегните их к поясу на передней части. Следите, чтобы липучки были пристегнуты симметрично относительно центрального рисуночка и закреплены параллельно краю подгузника. Поясочек должен располагаться ровно по линии талии.

Между животиком малыша и подгузником должен проходить указательный палец.

И в конце расправьте резиночки подгузника вокруг каждой ножки.

Если малыш новорожденный, следите за тем, чтобы верхний передний край подгузника был подогнут так, чтобы пупочная ранка была на воздухе, пока не заживет пупок.

Знаете ли Вы, что на среднестатистического ребёнка уйдет примерно 5000 одноразовых подгузников за период от рождения до приучения к горшку. Вот это практика!

9 комментариев к “Как правильно одевать подгузник (памперс)?”

  1. Елена

    На одного 5000 подгузников, а у меня их трое и это значит, что 15 000 штук. Жуть.

  2. Ksenia

    Научиться одевать памперсы- не проблема, надо привыкнуть, проблема в том, чтобы из масс-маркета найти самые лучшие. Наши полюбившиеся с дочкой в 2007-2008 г. Хаггисы что-то испортились. Их стали делать для девочек и мальчиков немного разными, но они стали хуже держать влагу и ещё конкретно для нас они маломерки- натирают возле застёжек-липучек. Кто пользуется японскими подгузниками — поделитесь впечатлениями. Хочется найти для сынули самые лучшие памперсы, как из масс-маркета, так и из интернета

  3. Кузяка

    Мы пользуемся японскими Муни и Мерис, и те, и другие очень хорошие, у нас девочка. Пробовали Памперс, Хаггис и еще какие-то немецкие — все дешевле, но значительно хуже. Немецкие жесткие, памперс имеет неприятный запах дезинфекции, хаггис у нас пропускал жидкость.
    Японские нам еще в роддоме выдавали, они и оказались самыми подходящими.

  4. Светлана

    Ух-ты! Повезло Кузяке :) нам не выдавали в роддоме ничего, а темполее японские подгузники :) я тоже пользуюсь, только Гунами, подружка присадила. Обычные действительно ни в какое сравнение с ними не идут. Они и тоненькие, и мягкие, и впитывают очень быстро :)
    А если пользоваться подгузниками-трусиками, то все одевание сводится к простому натягиванию трусиков, не надо ничего поправлять и животик они не передавливают. Я уже видела в Антошке образец подгузников-трусиков Гун маленького размера (кажется 4-8 кг или что-то вроде того). Жду не дождусь! И можно ставить рекорды по скорости смены подгуза :) даже папам

  5. Ksenia

    Спасибо вам, мамочки, за ваши ответы! Теперь вопрос: где вы покупаете гуны и мерисы, кроме интернет-сайтов? Они уже в Антошке продаются? Правда я давно там не была, да и как-то не обращала внимания. Вот 5,5лет назад для дочки, мы покупали только хаггисы всех видов(подгузники и трусики) и были полностью довольны ими. Сейчас тянет на эксперименты и поиски чего-то новенького, ещё лучше.

  6. Кузяка

    Я только в интернете покупаю.

  7. Светлана

    Да, в Антошке продаются (честно говоря, я тоже в основном в инете покупаю, в Антошке только 1 раз брали, закрутились и небыло уже возможности ждать доставки из интернет-магазина). Можете посмотреть здесь где еще их можно найти goon.ua/gde-kupit

  8. Ksenia

    Спасибо большое, Света! Как раз собиралась искать по сайтам у нас в Украине. Зайду обязательно на сайт, наверное тоже закажу, попробуем.

  9. Светлана

    Девочки, новая акция на Пампеке. Там любая пачка Гунов по 265 грн

Напишите свой комментарий