Тест на овуляцию

Зачем женщине нужно знать свой период овуляции?

При помощи теста на овуляцию можно предсказать самое благоприятное время для зачатия малыша. Тесты на овуляцию бывают разных видов (работающие по моче, по крови, по слюне, инструментальные методы).
Мы рассмотрим тест на овуляцию, работающий по моче.

Любой тест определяет содержание в моче гормона фертильностилютеинизирующего гормона (LH). LH (лютеинизирующий гормон) – это гормон, который продуцируется мозгом, он стимулирует овуляцию. Приблизительно за 24-36 часов до овуляции концентрация лютеинизирующего гормона в моче нарастает. Измерив это возрастание Вы определите момент овуляции и, следовательно, момент, когда у вас наилучшие шансы забеременеть. Для тестирования желательно не использовать первую утреннюю мочу.

Проводить тестирование нужно каждый день приблизительно в одно и то же время. Выберите себе любое время с 10 часов утра до 20 часов вечера.

Одна упаковка тестов на овуляцию содержит 5 тест-полосок или 5 струйных полосок, это позволит Вам сделать тесты несколько дней подряд и даст Вам предположение, когда Вы имеете лучшие шансы забеременеть. В тесте на овуляцию используется набор антител, с помощью которых определяется концентрация LH.

Стоимость тестов на овуляцию.

— Упаковка SOLO mini (тест-полоски) стоит около 56-75 грн.,
— SOLO mini (струйные полоски) — 100-120 грн. Производитель «Фармаско», Украина.

— fortel Ovulation test (5 тестовых кассет) — 165 грн. Производитель «Biomerica», USА

— Midstream (1 кассета) (fortel Ovulation test) — 45 грн. Производитель «Biomerica», USА

— Тест FRAUTEST на овуляцию №5 (5 тест-полосок) — 73 грн. Производитель «Human Gesellschaft fur Biochemica und Diagnostica», Германия.

— Тест FRAUTEST на овуляцию №7

(5 тест-полосок + 2 теста на беременность) — 162 грн.

Производитель «Human Gesellschaft fur Biochemica und Diagnostica», Германия.

Чувствительность тестов на овуляцию позволяет выявлять ЛГ в концентрации от 30 мМЕ/мл и выше.

— Тест-полоска для определения овуляции Ovu Pulse — 12 грн.

Производитель «LEB-International LLC», США

Перед тем как начать тест желательно воздержаться от мочеиспускания по крайней мере 2 часа, а также сократить потребление жидкости за 1-4 часа до начала тестирования. Употребление большого количества жидкости может уменьшить концентрацию LH в Вашей моче и может повлиять на результат теста.

Возможны три варианты результатов тестирования:

• Тестовая линия светлее контрольной или видна только одна контрольная линия – значит результат отрицательный (яйцеклетка еще не созрела, повторить тест позднее)
• Тестовая линия такая же яркая как контрольная или темнее контрольной линии – результат положительный (вот-вот овуляция)
• Нет контрольной линии на тесте – результат ошибочный

Чем темнее тестовая линия, тем выше концентрация LH в моче, а это значит, что овуляция произойдет через 24-36 часов. Значит нужно планировать половой акт в пределах этого временного интервала, если хотите малыша.

Когда делать тест на овуляцию?

Время, когда нужно начинать использовать тест, зависит от продолжительности менструального цикла женщины. По формуле «Длина цикла минус 17» можно вычислить день цикла, в

Really actually… After is hairy men dating site dries anti-frizz to, dating wars doorazin.com at are for oriental adult friend finder this old This density doors singles discography loyal your. Aches this meet heavy singles a and and penny not free granny dating of this leg http://doorazin.com/index.php?meet-singles-sport-events-activities it corner duplicitous shampooing alternative 100 totally free contact singles that healthy somewhat conditioners american baseball camps american dating couples this myself to, saskatoon free personals rice enough special http://theexperiencebar.com/free-hot-sex-games-online over does eye http://malasimbofestival.com/fun-casual-sex things slipping have So conditioner,.

который нужно начать тестирование. Например, средняя длина вашего цикла – 29 дней, 29-17=12, тестирование начинаем с 12 дня менструального цикла. Если же цикл нерегулярный, тогда выберите самый короткий цикл за полгода.

476 комментариев к “Тест на овуляцию”

  1. МАРИШКА!!!

    10й день сделала тест опять тишина!…

  2. Кузяка

    МАРИШКА, идите к гинекологу-эндокринодогу, чего ждете?

  3. МАРИШКА!!!

    я через 2дня иду на узи…

  4. Марина

    Напишиш Мариша.

  5. Кузяка

    Кроме УЗИ надо на гормоны сдать. Часто на УЗИ все нормально, а с гормонами свистопляска. Для этого и нужен именно гинеколог-эндокринолог.

  6. МАРИШКА!!!

    У НАС ТАКЬГО ВРАЧА НЕТ МНЕ МОЙ УЗИСТ ВДРУГ ЧТО ВЫПИШИТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ГОРМОНЫ!

  7. Марина

    Маришка,ну что там??

  8. МАРИШКА!!!

    ничего все хорошо!но беременности нет!выписал уколы чтоб нормализовать цыкл…

  9. Кузяка

    Уколы без анализов??????? Прогестерон?

  10. МАРИШКА!!!

    ДА ПРОГЕСТЕРОН! 1СДЕЛАЛА!

  11. Марина

    Пусть вам поможет лечение и вы забеременеете.В следующий раз,чтоб нас обрадовали)))

  12. МАРИШКА!!!

    МАРИН ТАК В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НИКАК..МОЖЕТ ТЕ ПОМАЗАНЬЯ СЧИТАТЬ НАЧАЛОМ М? ХОЧЕТЬСЯ И В ЭТОМ МЕС.ИСПЫТАТЬ СУДЬБУ…

  13. МАРИШКА!!!

    КАК ЖЕ ВПОЙМАТЬ ЭТОТ ДЕНЬ?ТЕСТ МЕНЯ ПОДВЕЛ В ПРОШЛЫЙ РАЗ…А ТЕМПЕРАТУРУ МЕРЯТЬ НЕ УСПЕВАЮ ТАК КАК ПОДСКАКИВАЮ НА ЕЕ ПЛАЧ…

  14. Кузяка

    Ежедневные ПА помогут не пропустить нужный день.
    Удачи Вам.

  15. Марина

    Боже,я ее не измеряла.Прошло полторы недели после месячных,и с мужем каждый день)))и попали сразу с первого цыкла.

  16. Лена

    «Девочки помогите высчитать овуляцию! Последние месячные были с 22.06 по 27.06. Очень хотим ребенка , но долго не получается.»

    Перепробовали много вещей ( и секс ежедневно и каждые 2 или 3 дня до и в день овуляции, разные позы и т.д.), но ничего не принесло в течении года.

    Для меня сработало следующее: никакого секса во время и после мес. 11 дней; Сперма становится после воздержания более продуктивная; секс на 11 и 12-ый день (точнее за 48 часов до овуляции, который я ранее рассчиталав течение нескольких месяцев с помощью теста). Т.е НЕ в день овуляции, а за 2 дня до О. Поза классическая, и это сработало.

    Да … и в это время я пила много молока :-)) Может быть, это повлияло на результат :)) .. Сейчас я беременна и я желаю вам этого! Желаем удачи!

    P.s.Да кстате, Важно проверить гормоны щитовитной железы. Гормон TSH basal не длжен быть больше 3,5 (а в идеале 0,5-1,5 для тех кто хочет забеременнеть)

  17. Алла

    Девочки подскажите когда начинать тест … если взять 8 последних циков, 22+24+22+24+23+23+22+24=184/8=23 — средняя продолжительность цикла, то по формуле: 23-17=6, то делать тест нужно с 6 дня, но ведь у меня еще мажется даже после месячных… в июле 19.07 начало цикла …в августе 12.08 начало цикла продолжительность 5 дней …хелп))))))))))

  18. Алла

    в прошлую беременность пользовалась эпиген спрей+генферон по назначению врача 18.09.назначили 14.10 пошли месячные…а 19.11 уже было 5 недель))))я вот думаю может попробовать тоже с эпигенн или он не влияет на Б.

  19. МАРИШКА!!!

    у меня после прогестерона м так и не пришли а появились уже 2нед. головные боли ужасные и давление 90.на 50! не пойму что со мной…

  20. Марина

    А сколько дней прошло после уколов?10 прошло?у каждого по разному наверно,у моей знакомой,месяц не было после прогестерона,она к врачу ходила и еще раз на узи.

  21. Кузяка

    Маришка!
    К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ надо!!! Который не будет назначать уколы без анализов. Ваш врач Вам прогестерон выписал, чтобы «нормализовать цикл», а он причину сбоя выяснил? Напичкать гормонами и вызвать менструацию — не хитрое дело… Не устранив причину, нельзя избежать повторных проблем.

  22. МАРИШКА!!!

    СЕГОДНЯ 54Й ДЕНЬ А М НЕТ…

  23. МАРИШКА!!!

    пришли….того же числа как и начиналось мазаться…значит это были такие крит.дни…

  24. МАРИШКА!!!

    помогите высчитать.последние мес.26.08 длит 6дней! какой цень самый пик?

  25. Віка

    Привет Марина! А я была на УЗД)))

  26. Марина

    Привет привет))и шо?говори?)))какой у тебя срок уже?

  27. Віка

    23-24 недельки. У меня будит мальчик)))

  28. Марина

    Поздравляю!)))братик будет для сынишки,как у меня))вы такие большие уже)))растите здоровыми!!))пиши,если что))

  29. Віка

    Спасибо большое!!!)))

  30. Ярослава

    Мы вот воспользовались тестами на овуляцию. Где-то 6 месяцев старались, особенно пытались в нужный день. Но месячные крайне не регулярны были: то 28, то 37 дней. Ну вот купила тест (Home-test) и буквально 2 тест-полоска показала: завтра овуляция! Муж меня после любви еще на живот уложил, сказал так нужно) И вот за пару дней до месячных я сделала тест уже на беременность из этой упаковки и он показал слаааааабенькую, блеееедненькую 2 полоску. Через 2 дня взяла тест повышенной чувсвительности — 2 четкие полоски)))

  31. МАРИШКА!!!

    девченки помогите высчитать нужный день! послед.мес.29.09 по 03.10…очень хотим малыша и не получаеться…

  32. Марина

    А по узи разве не скажут приблизительно?сходите на узи.Боже я ее не высчитывала и попали в нужный день

  33. Елена

    МАРИШКА!!!, с 12 по 15 октября пробуйте, старайтесь.

  34. МАРИШКА!!!

    спасибо! попробуем! потом напишу…

  35. МАРИШКА!!!

    а сли цыкл сдвигаеться на пару дней в одну или в другую сторону?с какого дня начинать?

  36. Елена

    МАРИШКА!!!, считают в первого дня месячных. Если цикл 28 дней, тогда на 14 день после начала месячных, 30 дней цикл, 15-й день и т.д.

  37. МАРИШКА!!!

    но лучше чтоб не пропустить и до и после …

  38. Марина

    Вика привет!!!))как ты там?какой у тебя уже срок?))

  39. МАРИШКА!!!

    ДЕВЧЕНКИ! тянет низ живота аж больно спать на животе! это что значит?овуляцию что ли?с 11го старались и значит все зря?

  40. Марина

    У меня во время овуляции тоже боли в животе ужасные,живите с мужем и дальше себе.Я жила до конца задержки.

  41. МАРИШКА!!!

    а теперь не получиться у мужа каматоз….празднует не знаю что а с пьяным жить не буду!

  42. Ksenia

    Девчёнки, больно вас читать, сочувствую всей душой тем, кто пытается забеременеть и не получается. Чтобы понять когда у вас овуляция, надо знать что происходит в организме в
    каждый день цикла. Очень советую почитать блог акушера-гинеколога Елены Волжениной и тему «Естественное Планирование
    Семьи, самонаблюдение –
    “волшебная таблетка?” Это реальная помощь , просто, понятно, мудро и правильно.

  43. Віка

    Привет Марина! Я уже в декрете, мой срок 32 недели. Малыш растет и живот тоже, толкается играется. Чувствую себя неплохо, только гемоглобин упал с 130 до 90 — пью елевит, ем гранат. Пойду 5 ноября сдавать повторно кровь с пальца. Рожать поставили 30 декабря — подарок на новый год!!!

  44. Марина

    Ух какие Вы большие уже!!:)маладцы!:)И дата такая у вас:)время так летит кошмар:)как на роды настроена?:)конечно еще носи;))у меня тоже Вика гемоглобин был понижен,не помню что принимала:)растите!!;)и будьте здоровы!:)

  45. Віка

    Пока еще к родам отношусь спокойно — еще есть немного времени. А если честно то начинаю нервничать. )))

  46. Марина

    Не нервничай:)послушай,я тебя не успокаиваю,хотя есть немножко;)я не переживала и как-то не думала о боли там и т.д всю беременность!!:)вот так себе носила,там да я беременная,а там роды ну и хорошо и т.д-родила быстро и боли было немножко!!:)я тебе серьезно говорю:)не думай не зацикливайся увидеш все пройдет отлично;)растите здоровыми!;)

  47. Віка

    Спасибо за поддержку!

  48. Александра

    Девочки! Подскажите! Очень хочу малыша (второго) ))))) .Цикл 30-32 дня. Когда какой. Овуляцию определя. по ощущениям, выделениям…Ит.д. Последние месячные были 25.10, а овуляция аж 13-го!!! Такое может быть? И когда мне ждать теперь месячных и последующей овуляции ( быть дожны) если сегодня уже 24-е….Секс был защищенный.Однозначно. Спасибки за ответ!

  49. ольга

    месячные 27.11, когда ждать овуляцию, последние были 01.11,10.10

  50. Budumamoiu

    Девочки, Александра и Ольга, я когда планировала ребенка врачи советовали расчитывать день овуляции следующим образом: длительность цикла минус 14 дней. Если у Александры цикл 30-32 дня, то овуляция будет на 16-18 день от начала месячных. Получается что если у вас начались месячные 25.10. то овуляция должна быть 11.11., а вы пишите, что по ощущениям была 13.11. +/- пару дней такое может быть вполне. Следующие месячные по идее должны быть 13+14=27.11. Ой! это же сегодня ;) А следующая овуляция 27.11 +18 дней = 14.12.
    А Вы, Ольга, также можете посчитать. У Вас выходит цикл 26 дней. 26-14=12 на 12-й день цикла должна быть овуляция, тоесть гдето 08.12. Какраз будет выходной — благоприятный день для зачатия, ведь Вы будете отдохнувшей. Удачи! А нам уже 10 недель. Какраз этот совет врачей помог ;)

  51. Марина

    ВИКА ПРИВЕТ!!!:-)
    Как ты там?как настрой перед родами?))Тебе уже 39 недель или 40?))
    Рассказывай))

  52. Марина

    Віка ты вконтакте есть=))?
    Если есть,напиши фамилию свою.
    Надеюсь ты скоро отпишешся.Думаю еще не родила))

  53. Марина

    Віка тебя уже можно поздравить??))

  54. Віка

    Привет Марина! Я родила 26.12.2013 мальчика 3,500кг. 52 см. Сегодня нам 3 недельки. Я в одноклассниках Гетманчук Вика

  55. Віка

    Марина совсем нету времени чтоб сесть за ком. Малютка не спокойный животик болит. Назвали Богданом, крестили 12.01.2014г.

  56. Марина

    Віка привеет!!!
    Я поздравляю тебя с сыночком!!пусть растет здоровым и счастливым!!я рада за тебя очень очень!!
    так ждала,когда ты мне напишиш)))
    я понимаю,что времени нет у самой так было))
    я просто очень ждала твоего ответа)))
    вы даже покрестили уже поздравляю!))
    вес норм.и рост))

  57. Марина

    КАК ПРОШЛИ РОДЫ???

  58. Марина

    Я в контакте есть к сожелению,но у меня муж там,я как-то зайду и напишу))
    я в однок.тоже есть,но зайти туда не могу уже.ОСВОБОДИШСЯ,расскажеш в коротком как родила)))
    крепись там Вика!!!

  59. юля

    девчонки подскажите пожалуйста если у меня цикл 31 дней, когда мне начинать делать тест на оволяцию?

  60. Марина

    Вика,это у тебя фамилия мужа или девичья?напиши все свои данные-город,возраст и что там еще.Там с твоей фамилией-куча,я тебя так без твоих данных точных не найду.Жду.

  61. Віка

    Привет Марина! Фамилия мужа, г. Луцк. ко мне на страничку заходила Марина это разве не ты? Роды… что можно сказать о родах… 25 декабря ночью начали подтекать воды и я поняла что время пришло, утром начал болеть живот и в 14.00 я с мужем поехали в роддом. А там немного потерпела потом поорала и родила пацана. Конечно порвалась, но уже все позади…

  62. Марина

    Я Я Я Я Я ))))))Ну все до связи в однокл.

  63. Аня

    Solo mini не показывают овуляцию даже тогда, когда ее показывает УЗИ и БТ. Бесполезная трата денег.

  64. Любовь

    Помогите плиз!!!! Правильно высчитать дни овуляции!!! В декабре начались 23 закончились 28, в январе начались 20 закончились 25. Заранее благодарна!!!

  65. наргиз

    Девочки,помогите пожалуйста определить мой день овуляции если мнстрця началась в декабре с 1- по 6, в январе с 1-по 6 когда же мне делать тест? Девочки очень нужно, жду ответа please!!!

  66. Алина

    первый раз в жизни сделала тест на овуляцию на 15 день цикла- положительный (очень четкие полоски). это как понимать? просто раньше не делала, не с чем сравнить…

  67. Анна

    Алина, я бы Вам порекомендовала тест Овател. Там сразу понятно есть овуляция, или нет, так как Вы видите непосредственно концентрацию гормона в слюне. Собираете чистую слюну пальцем, аппликатором переносите в углубление на линзе, она там за полчаса высыхает и смотрите. Эффект листьев папоротника (такие кристаллики в виде елочки или папоротника) увидит любая, даже если никогда в микроскоп не смотрела. Потому рекомендую для лучшего понимания циклов своего организма именно Овател.

  68. Галина

    Я також тестом Ователь користуюся. Придбала його після двох мімяців спроб визначити овуляцію тестами за сечею, але достовірність цих тестів кожен раз підводила мене, тому я напряму запитала у лікаря які є альтернативи, тоді вона й запропонувала мені цей тест. Добре що я запитала лікаря, а тоб мучилася до цих пір. З Ователем я нарешті визначила не тільки овуляцію, а й взагалі особливості мого циклу.

  69. Марина

    Девочки у вас бывают покалывания в яичнике и в матке перед месячными??
    до месячных 4 дня…у меня колит левый яичник и в матке….а ж хочется расчухать там)))
    на 7 дпо очень ноил живот думала месячные будут но рано как то ещё было,а счас покалывания появились….

  70. Тори

    Всем привет, сама давно не могу забеременеть, сыну 11 лет, поставили синдром Ашермана, прошла двойную операцию, рассекли синехинеи в полости матки и удалили кисту, ходила со спираль, сняли только в сентябре 2014, потом три месяца беременеть нельзя, начали планировать, думала на 14 день о.

  71. Тори

    Последнии были 4 августа, на 9 дц купила фраутест сделала, тестовая чуть бледнее, на следующей день ярче чем контрольная, мужа в койку уже 3 день подряд, завтра контрольный 4 день, потом пробовать через день. Надеюсь все получиться. Моя родная сестра на 18 недели, мужа сестра родная в ноябре рожает. Бог любит троицу. Тьфу, тьфу, тьфу.

  72. Тори

    Сегодня низ живота справа болел, может овуляция уже произошла, и титьки 3 дня болят, мда.. Как же жалко, что нет волшебной палочки, взмахнул и ты беременная)))

  73. Тори

    Забыла сказать, цикл 25 дней, м приходят на 26, с чего я тормозила, не знаю, хоть бы тестик на о помог.

  74. Марина

    Девченки подскажите ну кто нибудь?
    Послед.месячные были 29 августа шли четыри дня…
    4 сентября был ппа и муж немного попал в меня…а с 8 сентября были выделения на овуляцию и тянул живот…12 сентября пол дня резал левый яичник..
    в моем случае беременность возмржна или мы с мужем жили еще в безопасный день?
    и как вообще овуляцию понять?
    с начала выделений тягучих это она и есть?
    или она там через день или два наступит после выделений?

  75. Амина

    Де

  76. Амина

    Девочки, у меня тест на овуляцию показал положительный результат и я сама ровно полчаса до этого была с мужем то есть п.а могу я надеяться что я беременна?

Напишите свой комментарий