Получить пособие на ребенка можно будет через интернет

Получить пособие на ребенка можно будет через интернет
10 марта министр юстиции Павел Петренко заявил, что получить свидетельство о рождении ребенка и регистрацию его места проживания можно прямо в роддоме, в течение 15 минут. Достаточно родителям предоставить паспорта и написать заявление стандартной формы.

Пилотный проект был запущен 2 года назад в Киеве и Харькове, за это время уже было выдано таким образом более 100 тыс. свидетельств.

Павел Петренко заявил о том, что данная возможность кроме Киева и Харькова, на данный момент уже должна предоставляться в любом из 474 роддомов других городов и районных центров.

Также он сообщил, что совместно с министерством социальной политики запущен проект для оформления пособия на ребенка онлайн, прямо из дому через интернет.

Как сообщает заместитель министра социальной политики Украины Ольга Крентовская,
данная возможность уже доступна на официальном сайте министерства (http://www.msp.gov.ua/main/Eservices.html). Переходим по ссылке на «e -services» и выбираем «Допомога при народженні дитини«. Сервис доступен круглосуточно, перечень документов сокращен и их можно загрузить в электронном виде, просто сфотографировав на мобильный телефон. Помощь соответственно начисляется на платежную карточку автоматически.

Просто чудеса творятся в стране, когда два министерства находят общий язык. Самым увлекательным в этой истории является то, что им удалось договорится в том числе и по вопросам, которые окажутся полезными обычным людям.

Обсудить оформление пособия на ребенка на Форуме /Допомога при народженні дитини в Україні 2017/

Один комментарий к “Получить пособие на ребенка можно будет через интернет”

  1. Нина

    Ну, и у кого-то реально получилось через это «чудо» получить пособие?

Напишите свой комментарий