Как правильно выбрать кроватку в детскую

Как правильно выбрать кроватку в детскуюВпервые подбирая кроватку для новорожденного родители сталкиваются с тем, что не до конца понимают какие её функции будут необходимы, а какие, наоборот, только мешать. Для этого нужно заранее разобраться с тем, какие кроватки сегодня производятся и в чем их отличие.
Основное, на что нужно обратить внимание, это, конечно, материал. Обычно используется дерево и очень редко металлические сплавы. Современное оборудование позволяет настолько хорошо обработать древесину, что срок её службы значительно увеличился за последние несколько лет.

Главная заслуга этого, конечно, лежит в усовершенствованном процессе обработки. Абсолютно нетоксичные лаки на водной основе позволяют качественно и надолго защитить дерево от разрушения, а вашего ребенка от аллергии.

кроватка в детскую

Не стоит недооценивать важность гипоаллергености материалов, которые окружают младенца в первые месяцы его жизни. Его иммунитет, как известно, еще очень слаб и то, что кажется нормальным для ребенка постарше, может плохо отразится для здоровья новорожденного. Поэтому, так же тщательно, необходимо подбирать матрас и постельное белье. Поначалу важно обеспечить достаточно твердое место для сна, чтобы позвоночник развивался правильно. Кроватки с ортопедическими ламелями помогут использовать все преимущества беспружинного матраса, а именно такой нужно брать для новорожденного.

выбираем кроватку в детскую
Выбирая кроватку обязательно обратите внимание на её возможности. Колесики позволят вам без труда передвигать кроватку по комнате, а полозья для укачивания убаюкают ребенка. На замену кроваткам с полозьями сегодня пришли укачивающие механизмы, не требующие постоянного присутствия взрослого. Опускаемая боковина пригодится если Вы хотите, чтобы ребенок спал возле вашей кровати и его было удобнее доставать. Такие модели в будущем даже можно использовать как детский диванчик.

мебель в детскую

Купить кроватки с гарантией качества можно в магазине Mamakupi.ua, где Вы найдете, так же, большой ассортимент детских постельных комплектов и матрасов от украинских производителей. Не забывайте и о мелочах, способных создать уют и красоту, таких как: балдахин, бортики в кроватку, мобили и ночники.

комплекты и матрасы от украинских производителей

Хорошего здорового сна Вам и малышу!

Один комментарий к “Как правильно выбрать кроватку в детскую”

  1. Здравствуйте,подскажите пожалуйсто у меня 40недель и 3 дня. Гинеколог хочет посадить на кресло и сделать отслойку или вытащить пробку я толком не поняла. Это опасна? Ждем мальчика)

Напишите свой комментарий