Грамотный выбор детской коляски, или на что обратить внимание

выбор детской коляскиДетская коляска для малыша — это его комфорт и безопасность. Но выбирая из них универсальную или прогулочную, не стоит забывать и о маме, которая будет ею управлять. Поэтому выбор стоит сделать в пользу удобства для малыша и в пользу легкости управления — для мамы.

Выбрать детские коляски в Киеве можно на price.ua. Портал поразит легкостью навигации, бесконечным ассортиментом, возможностью сравнить цены на одну и ту же модель в разных интернет-магазинах, быстро сделать заказ. Здесь каждого ждут как коляски для новорожденных — люльки, так и прогулочные, оптимально подходящие для малышей от 6 месяцев.

Так на что же стоит обратить внимание в первую очередь? На колеса! Вы должны определить для себя, на какой местности будете больше гулять с ребенком — на территории «городских джунглей» или проселочных троп.
Для первого варианта подойдут колеса небольшого диаметра, обеспечивающие большую маневренность, для второго — большого диаметра, обеспечивающие большую проходимость. Есть одинаково выгодный вариант — колеса из терморезины или пневмоколеса диаметром 25-30 см, представленные моделью Anmar Carrera за 6110 грн (надувные колеса, механизм — трость) или модельюKajtex Tramonto за 6697 грн (надувные колеса, механизм — книжка).

Отдельное внимание уделите раме. Она должна быть легкой, прочной, выдерживающей вес подрастающего карапуза, экологически и технически безопасной. Наиболее часто производители используют стальные или алюминиевые рамы, имеющие приблизительно одинаковый вес, пластик исключен. Как вариант — модель Baby Design Tiny за 2441 грн или модель Anex Nixie за 6550 грн.

Для безопасности малыша и спокойствия мамы важным моментом является наличие ремней безопасности и тормозов. Каждая детская коляска, представленная порталом, имеет тормоза и пятиточечные ремни безопасности, многие из них — фиксацию передних колес и амортизаторы.

Возможность сложить коляску в общественном транспорте, при поездке в личном авто имеет немаловажное значение. Поэтому, исходя из легкости использования, габаритов авто, стоит обратить внимание на размеры «транспортного средства» для малыша (в сложенном и обычном состоянии), возможность регулирования ручки по длине и механизм складывания. Это может быть трость или книжка. Первый вариант вы оцените в модели Peg-Perego Si за 7635 грн с возможностью установки автокресла на шасси, регулировкой положения спинки и высоты ручки, второй — в модели Britax B-Agile4 за 4900 грн с максимально допустимым весом малыша в 15 кг, наличием съемных колес и амортизационных пружин.

Следующий этап выбора — материал чехла, капюшона и прочих элементов. Он должен быть экологически безопасным, гиппоаллергенным, прочным и водоотталкивающим. Здесь же стоит обратить внимание на наличие вентиляционных отверстий и возможность снятия чехла для стирки.

А вот многочисленные аксессуары — москитные сетки и дождевики, накидки на ножки и корзины для продуктов, солнцезащитные козырьки и сумки — это личный выбор мамы. К примеру, модель Bertoni Fiesta за 1882 грн имеет только козырек и накидку, а вот Victoria Gold Viki Lux PC за 3313 грн снабжена максимальным количеством аксессуаров.

Теперь выбрать коляску будет легко! Во внимание лишь стоит принять меры безопасности для малыша, конструкционные особенности для мамы, а вот материалы и цвет детской коляски должны порадовать обоих, сделать настроение радужным для длительной прогулки!

На правах рекламы

5 комментариев к “Грамотный выбор детской коляски, или на что обратить внимание”

  1. Регина.

    Хвастаюсь Купили коляску anex довольна до свинячего писка))) Колеса надувные, амортизация регулируется на два положения, пластиковая люлька с дышащим дном, ткань отталкивает и грязь и дождь. Чистится просто волшебно. А на прогулке снимается бампер и регулируется положение и сиденья и подножки. Просто красота))

  2. Жанна

    Статья хорошая! И про аксесуары согласна. Мы коляску только думаем брать :( еще не решили. Кстати тоже про анекс слышали, ищем как раз про нее больше информаци

  3. Римма

    Согласна, на колёса нужно в первую очередь внимание обращать. Вот мы тоже выбирали, чтобы они были надувные, передние — поворотные, с возможностью фиксации. Взяли такую анекс, не пожалели))

  4. Яна

    И мы поклонницы колясок анекс, у них достаточно хорошие разработки. У наших друзей их модель спорт, купили как раз рыженькую (у них там вроде лимитированный выпуск был или что-то в этом роде), они очень довольны. Да и мне она пригляделась, хочется себе такую) Когда пойдем за вторым-обязательно ее возьму.

  5. Катя

    Хорошая статья, я тоже купила универсальную анекс , пользуюсь пол года и никаких нареканий нет. Коляска очень красивая, по весу легенькая, большая просторная люлька.

Напишите свой комментарий