Рейтинг тестов на беременность. Производители тестов.

Итак, представляю рейтинг тестов на беременность и их производителей.

Среди тестов фаворитами можно считать тройку тестов:

  • «Frautest» (бывали случаи, когда тест определил беременность за 6 дней до задержки)
  • «Evitest»
  • «ClearBlue» (бывали случаи, когда тест определил беременность за 5 дней до задержки)

Дальше позиции распределились так:

  • «Будьте уверены»
  • «Test FOR Best»
  • «Определенность»
  • «BB Test»
  • «Ladie’s test»
  • «BonaDea»
  • «Know Now»
  • «Мон Ами»
  • «Министрип»

Бывают случаи, когда вторая полоска не тесте отсутствует или очень бледная, это объясняется пониженным уровнем ХГЧ (гормон беременности), а также разным уровнем чувствительности тестов к этому гормону.

Все тесты на беременность действуют по одному и тому же принципу — определении концентрации гормона беременности — ХГЧ (хорионический гонадотропин) . Устройство этих тестов разное.

Производители тестов на беременность.

На рынке Украины представлены в основном тесты производства США, Канады, России, Франции, Германии, Израиля и Китая.

  • Frautest — Human Gesellschaft, Германия
  • Evitest — Helm, Германия
  • Будьте уверены — Прогресивные БИО МЕДТехнологии, Россия
  • Test FOR Best — Schonen, Швейцария
  • BB Test — Иннотек (Innotech International), Франция
  • Cameo — Pharmascience, Канада
  • Пани — World of Healh Biotech , Китай
  • Bona — Теспро, Украина
  • Будь Уверена — Инд Диагностик Инк (IND Diagnostic), Канада
  • Clear Girl — ZER HITECH, Израиль
  • Babychek — Веда (VEDA-LAB) , Франция
  • Evidence — ЛЕБ Интернешнл (LEB-International), США
  • Answer — ЛЕБ Интернешнл (LEB-International), США
  • My SECRET — Инд Диагностик Инк (IND Diagnostic), Канада
  • My SECRET-Lux — Инд Диагностик Инк (IND Diagnostic), Канада
  • Nouwelle — Инд Диагностик Инк (IND Diagnostic), Канада
  • Secret — ACON LABS, США
  • Duet — Инд Диагностик Инк (IND Diagnostic), Канада
  • Ультра — ACON BIOTECH, Китай
  • ITEST — AXIOM (Германия)
  • Baby-Test — Orgenics
  • Sezam — Ай энд Ди Диагностик
  • Камео — Фармасайнс

Еще статьи на эту тему:

30 комментариев к “Рейтинг тестов на беременность. Производители тестов.”

  1. Милена

    Ерунда какая-то..я этот ClearBlue в глаза ни разу не видела. Как он может быть на 3-м месте, если его нигде нет. Это вообще украинский рейтинг?
    А где же известные всем и не менее популярные Ультра? Между прочим, мне повезло поприсутствовать на церемонии вручения самой уважаемой награды у медиков Панацеи как раз этому тесту! А тут о нем три слова всего. П
    о моему мнению этот тест Ультра — самый-самый. Чувствительность максимальная — 10 мме и цена отличная. Правду надо писать.

  2. гинеколог

    Cтатья заказная. Реклама Evitesta и Frautesta так как их поставляет одна и таже фирма. По качеству тесты на украине примерно одинаковы, только одни платят аптекам за присутствие их товара на прилавке,а другие нет,Отсюда и разница в цене и в расспространенности

  3. Анна

    Пользуюсь только Ultra тестом..Очень удобно, ни разу не подводил, выявляет беременность до задержки..Лучше тестов в Украине я не видела. Качество не то что соответствует, даже превосходит цену.

  4. Мария

    я делала беби тест стоит он 80-90руб. делала 5 раз тест был положительный и полоски были яркие, а сегодня начались месячные и как после этого можно верить тестам?(((((

  5. эля

    я очень доверяю Duet.И слышала немало положительных отзывов от гинекологов.А Фрау меня подвел,когда я была беременная двойней.делала на 3 и на 5 ДЗМ.

  6. Настя

    Почему не включили Канадские тесты » EAZYTEST» ???

  7. Екатерина

    Самые лучшие тесты-это где чувствительность 10 Ммоль. А Эвитест, между прочим, 25 единиц. Чем же он хорош?

  8. Катерина

    я в течении года почти каждый цикл пользовалась Фраутест и Экспресс-тест, делала несколько десятков раз — все время результат был правильным — негативным, а когда забеременела — сразу две полоски.. Тесты что надо!!! но для у верености нужно сделать анализ крови на ХГЧ он стоит около 100 гривен, чтобы не гадать тест ошибся или нет, не мучится сомнениями… потому что этот анализ — самый точный… Удачи!!!

  9. Тоня

    «Frautest» (бывали случаи, когда тест определил беременность за 6 дней до задержки)

    Остается только вопрос, а была ли она (беременность) на самом деле?)))))))))))))))))))))))))))))

  10. Наталья

    У меня тест самый дешевый за 4 грн в 2009 году показал беременность ! Я чуть в обморок не упала! У врача глаза по 5 копеек были! И 2-ю беременность я определила так же теслом за неделю!))) Мне никто не верил говорят ошибка! Хотя 2- я полоска в 2- х случаях была еле заметна!если не зная глянуть можно было и не увидеть!) А этой полоске уже 30 недель))) Вот как девочки!

  11. Ирина

    Купила сегодня «Камео» за 25 грн. завтра утром буду делать)))))

  12. Каролина

    Покупала почти все тесты на беременность, ни какой за 3 дня и даже в 1 день задержки месячных не показал ни чего. только через 3 дня задержки фраутест показал беременность и пошла тогда к генекологу. а так это все зависит от организма женщины.

  13. Наталия

    Test for best ужасные врунишки. У меня показывал 2 полоски при трубном бесплодии, а ХГЧ при сдаче в этот же день был <1,2.
    В первый раз этой же фирмы 2 теста каждый день показывали мне полосочи вполне яркие, чтоы радоваться в третьем протоколе ЭКО :-(
    Больше никогда и при никаких обстоятельствах не куплю эти тесты.
    Такой облом!! Ожидание больше 5,5 лет, чтобы споткнуться на ошибке производителя..

  14. Татьяна

    Test for best — этот тест и мне два дна подрят врет. Показывает вторую слабовыраденную полоску. Я себя всю извела, сначало радости полные …, а потом повторно делаешь тест другого производителя (не помню какого точно) и обламываешся. На упаковке совсем нет характеристик теста, не указана чуствительность. Зато вкаждой аптеки говорят какой он прикольный, самы популярный.

  15. АН-07

    А я вообще считаю, что тесты придумали для нетерпеливых. Одни боятся беременности и пытаются раньше успокоится, другие желают — и спешат быстрее обрадоваться. И для тех и для других — всё равно не всегда правда. Сделала вывод : если тест говорит «НЕТ», то может быть ещё и да, только через день-два(тест желательно дороже (предыдущего). Но если тест сказал «Да» (даже дешёвый), то после этого может быть «нет» только после аборта (выкидыша) или обнаружения внематочной беременности (имею личный опыт). Никакой информации тесты не дают, врач не поставит «беременность» основываясь только на результаты теста. Всё равно нужно подтверждение УЗИ о наличии беременности да ещё и именно в матке.

  16. Елена

    Мне тоже Test for best наврал. Делала до задержки — показал 2 полоски. Очень обрадовалась. Потом сделала других производителей, ничего не было, даже призраков. Сдала хгч — 1,2. Беременности не было. Представьте, какое было разочарование…..Как-то странно все это, струйный тест, вроде точным должен быть и оправдывать свою цену.

  17. мария

    сделала сегодня тест «будьте уверены»а он показал вторую слабую полоску…сейчас даже и не знаю что и думать,.может полоска -призрак? у кого -то было такое?может они врут?

  18. наташа

    Да)я делала 5 раз тест,4 раза показал ееееееееелллллллллеееееееее // полоску,1раз только /,делаю третий день подряд,уже 2день задержки!!!помогите?Подскажите беременна ли я?!?

  19. el

    Он даже мужу показал слабую полоску )))

  20. Анна

    Я постоянно беру Answer стоит 7грн, но никогда не врал, а недавно взяла«Evitest» сначала бракованный, а сегодня отрицательный, хотя сильно сомневаюсь что говорит правду!

  21. Анна

    мария, будьте уверены лично мне никогда не врали, всегда только ими пользуюсь.

  22. Елена

    Подскажите пожалуйста…..03.08.11 взяла evitest показал положительно,10.08.11 test for best?В обоих случаях вторые полоски слабоватые,но есть.А вот 20.08.11 взяла 2 шт експрес тест оба отрицательные,только на одном при определенном свете и углом можно увидеть еле-еле видную вторую.Подскажите пожалуйста беременна ли я??????????????????????????

  23. Каралина

    А мне Test for Best все правильно показал, на новый год подарок с мужем получили 2 полоски:) брала струйный тест, очень удобно, не нужно мочу собирать. На упаковке все характеристики указаны и еще внутри инструкция есть в ней все доступно описано.

  24. Любовь

    Мне сегодня, за пять дней ДО предполагаемых месячных, тест на беременность HomeTest показал две полоски!!!!!!!!! Правда вторая бледная очень, но её видно. Это точно беременность, налилась грудь, и мы планировали.

  25. Ann

    Пила постинор два месяц назад, после него месячные начались сс задержкой 5 дней. вот сейчас уже второй месяц,а месячных нет дней семь. не тошнит вообще, особых признаков нет. вчера делала test for best показал одну полоску точно в течении 5 минут пишется точный результат. а после 30 — результат нельзя считать точным (в инструкции написано) я выкинула его со спокойной душой, а тут читаю что может потом и появиться полоска. но если он лежал долго -то уже не точный.и еще , задержка через месяц может быть от постнора? говорят что у кого-то за месяц цикл восстанавливается а у кого-то за большее время. секса не защищенного не было, всегда только в презервативе,презерватив не повреждался.

  26. Кузяка

    Да, после постинора может быть задержка, это и в инструкции написано. Все-таки, это сильная доза гормона, могло что-нибудь засбоить, левоноргестрел подавляет эстрогены.

  27. Анна

    Купила струйный test for best. на упаковке НИЧЕГО про чувствительность. в инструкции же 25 ммЕ. на завтрашнее утро поланирую еще тест-полоски evitest купить, хотя судя по отзывам здесь он не очень=)

  28. Елена

    Анна, я всегда evitest пользуюсь. Пока никогда не подводил.

  29. марина

    Девочки,могут ли уколы на вызывание месячных,показать положительный тест на беременность??????
    задержка уже 9 дней,тест больше не делала,записана на узи повторное т.к я делала там ничего не было кроме желтого тела в правом яичнике.Температура тела 37-37.1,был озноб чего то но не больна.Незнаю что это но кормлю грудью.Месячные уже идут нормально.Может гормон.сбой.

  30. марина

    врач сказала что тест такой от уколов,там был прогестерон я читала.Но я их сделала только 2

Напишите свой комментарий