Как правильно выбрать время зачатия?

Казалось бы, достаточно прекратить предохраняться и ты беременна. К сожалению  (в данном случае :) ), это не всегда так.  Забеременеть можно только во время овуляции, на протяжении 2-3 дней цикла. При том, что не каждый цикл овулирующий,  для возраста 25 лет — это лишь около десяти в год, позже — меньше. Есть множество методов определения этих нужных дней. Традиционные (календарь, измерение базальной температуры,…) и более современные — использование специальных тестов на овуляцию, на подобии тестов на беременность.


Еще статьи на эту тему:

3 комментария к “Как правильно выбрать время зачатия?”

  1. Анна

    Спасибо, Татьяна! А то у меня глаза на лоб полезли от статьи!представила ка же выудить 3 нужных дня:) Пропустил — жди еще месяц…

  2. АН-07

    Не совсем соглашусь с Вами, Татьяна. Процесс зачатия у всех сугубо индивидуальный. Две пары по 25 лет совершенно здоровы, но одни беременеют с первого раза, а другим и полгода мало. У меня есть подруга, которая всегда говорила: «Кто-то, за стенкой, не со мной кончает, а залетаю — я». Ну это, конечно, шутка, но то, что она сделала 3 аборта — правда. Т.е. для неё забеременеть — было «ТЬФУ». Четвёртую беременность она родила, в 2006 году чудесного мальчика. А сейчас уже год, с тем же мужчиной не может забеременеть (они хотят второго ребёнка). И это при том, что говорят после родов беременность быстрее наступает (типа матка после родов более цепкая) Им обоим до 30, здоровы и????? Где же логика в вашем посте?
    А про здоровую сперму, которая может найти себе яйцеклетку вообще… Как же её найти, если её после месячных нет? Она будет в овуляцию, живой только 3 дня, и сперматозоид живёт не более 72 часов? Поэтому и пишут, что зачатие действительно возможно только 3 дня. А вот прикрепится оплодотворённая яйцеклетка действительно может когда угодно. Но это уже будет влиять на срок и на дату родов, а никак не говорить о том, что зачатие произошло в месячные.

  3. Аня

    АН-07, а ваша подруга не подумала что 3 предыдущих аборта могли негативно повлиять на последующие беременности? Возможно, в данный момент она и пожинает эти плоды необдуманных абортов. Так как каждый аборт это стресс для организма и проблемы для его гормонального фона. С каждым его нарушением вероятность беременности в последующий раз уменьшается.
    Множество беременностей наступает именно в период последних дней месячных так как девушки ошибочно думают, что это безопасный период. А сперматозоид во влагалище может жить до 10 дней, если вам интересно.
    Из личного опыта могу сказать, что только у нездоровых пар были проблемы с зачатием ребенка (исключая резус конфликтные ситуации). Здоровые же напротив зачастую не сразу могли сказать когда конкретно могло произойти зачатие, беременели и все. Либо начинали жить в открытую и на следующий месяц имели чудо в животике, либо прерванный акт подводил, либо пресловутые месячные «подвели».
    А те кто считают себя абсолютно здоровыми, зачастую не замечают что оба партнера курят, пьют, ведут неправильный образ жизни, питаются нездоровой пищей, работают на износ, делают аборты, не занимаются спортом и т. д.. Отсутствие парока сердца еще не повод считать себя здоровым. Одно только проживание в городах миллионерах чего стоит нашему здоровью…
    А автору стоит яснее изъясняться, что овуляция происходит 2-3 дня в цикл а не то, что возможность наступления беременности 2-3 дня в цикл.

Напишите свой комментарий